Cтроительный пылесос

Опубликовано: Понедельник, 02 Сентябрь 2013. В категориях: Полезная информация

Строительный пылесос позволит эффективно справиться с мусором на стройплощадках

Порой обеспечение чистоты на строительных площадках требует множество хлопот, повышая себестоимость проведения работ. Решением подобной проблемы может стать строительный пылесос, который позволит эффективно справиться с мусором на строительных площадках и не отнимет много времени на это. Разнообразие представленных на сегодняшний день на рынке моделей достаточно. Представленная сегодня продажа строительных пылесосов делает возможным поиск оптимального варианта, который будет в полной мере соответствовать требованиям конкретного строительного подрядчика. Вне зависимости от того, какой вы в итоге решите купить строительный пылесос, сегодня практически во всем сегменте рынка обеспечено высокое качество, удобство и надежность в эксплуатации этого оборудования.

Выбирать строительный пылесос следует, исходя из типа загрязнений, с которыми ему придется работать на стройке.

Так для уборки деревянной стружки в небольшом количестве достаточно будет компактного устройства средней или даже малой мощности, не требующей больших капиталовложений. А вот для уборки жидких загрязнений потребуется специализированная модель, способная выполнить влажную или мокрую уборку, справиться с металлами и каменной крошкой, но и стоящая уже соответственно.

Современные модели строительных пылесосов способны не просто справиться с загрязнениями напольного покрытия, но также обеспечивают эффективную очистку воздуха от пыли. В конструкции пылесосов предусмотрены механические вихревые фильтры, которые становятся гарантией идеальной очистки, что приводит к сохранению сменных фильтров. В наличии у продавца всегда имеются модели строительных пылесосов для сбора сухого мусора и жидкостей, которые могут использоваться как внутри помещений, таки на открытых площадках; пылесосы для уборки больших площадей.

Двухконтурная вихревая турбина и дополнительная система очистки воздуха обеспечивают долговечность работы электрических щеток и турбин строительного пылесоса. Защита ключевых рабочих деталей и механизмов от механических нагрузок обеспечена за счет цельного металлического корпуса строительного пылесоса. Также следует отметить стильность внешнего дизайна представленных строительных пылесосов, их особенности позволяют устройствам соответствовать высокому уровню качества.

Строительный пылесос должен выбираться обязательно с учетом условий уборки и особенностей помещений, в которых он будет использоваться. Уборка труднодоступных мест требует, чтобы строительный пылесос был специальной модели, для которой предусмотрен многорежимный мощный компрессор.

Выпуск строительных пылесосов ведется в двух модификациях – многофункционального стационарного или моющего промышленного типа. Последний вариант окажется незаменимым решением при влажной уборке для крупных производственных площадей при сдаче строительных объектов.

Изначально также стоит обратить особое внимание на мощность строительного пылесоса. Именно от этого показателя в основном и будут зависеть способности агрегата решить тот или иной вопрос. А вот выбирать эту самую мощность нужно с предельной тщательностью, потому как она напрямую влияет на стоимость инструмента. Некоторые современные производители выпускают пылесосы, способные поднять даже куски отвалившейся штукатурки, если вес будет не слишком большим. Как правило, строительный пылесос по своей мощности переваливает за отметку в 1500 Ватт. Также от мощности зависит и способность пылесоса дольше работать без выключений. Если будете выбирать строительный пылесос большой мощности, постарайтесь остановить внимание на моделях, которые дополнительно оснащаются системами плавного пуска.

Для строительных пылесосов характерна превосходная шумоизоляция, поэтому даже при максимальной мощности звук от прибора не станет помехой решению обычных задач. Строительные пылесосы также способны справиться даже с тяжелой пылью, которая может быть представлена металлической стружкой или прочими строительными отходами. Благодаря использованию строительных пылесосов время на проведение влажной уборки даже самого большого помещения оказывается минимальным.

Конструкционные особенности строительного пылесоса делают возможным его круглосуточное использование. Даже с учетом подобного режима нагрузки производитель предоставляет гарантию долговечной эксплуатации своего оборудования. За счет низких показателей шума использование строительных пылесосов возможно даже при непосредственном использовании уже сданного в эксплуатацию помещения по назначению.

 

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.