Профессиональный пылесос Альтерра

Опубликовано: Пятница, 25 Октябрь 2013. В категориях: Полезная информация

Профессиональный пылесос с дополнительной системой очистки воздуха

Профессиональный пылесос Альтерра практически всегда, исключая модель «А-210/КБ», является пылеводососом. Профессиональные пылесосы отличает высокая мощность и производительность, благодаря чему они позволяют производить уборку малых и больших площадей в кратчайшие сроки как в домашних и офисных условиях, так на предприятиях легкой и тяжелой промышленности. Постараемся в нашей статье как можно подробнее рассмотреть профессиональный пылесос и характеристики, которыми он должен обладать.

Пожалуй, главная его характеристика - вихревой механический фильтр: применяется в качестве первой и второй ступени фильтрации пылесосов. Степень очистки - 98%-99,9% для мелкодисперсной пыли.

Также большинство профессиональных пылесосов обладают водяным фильтром, который применяется в модели «ВА -230/КБ» - в качестве второй ступени фильтрации пылесоса. Степень очистки таким профессиональным пылесосом – практически 100% для мелкодисперсной пыли. Высокие показатели работы водяного фильтра позволяют отказаться от применения сменного фильтра в системе очистки, что значительно улучшает профессиональный пылесос в работоспособности. Эффективность работы водяного фильтра «техникон» подтверждается результативной работой в Стационарных Установках по очистке воздуха от копоти и дыма большой концентрации.

Далее рассмотрим профессиональный пылесос со стороны сбора любого мусора и пыли - без ограничения. Эти профессиональные пылесосы легко справляются как с проблемным, таким как вода, мука, полимерная порошковая краска, стиральные порошки и растворы, гипс, цемент, уголь, клейкие пенообразующие фракции пыли. Так и со стандартным видом мусора, например, металлическая стружка и древесные опилки, стекло, песок, мелкий щебень, абразивная пыль.

Также профессиональный пылесос содержит дополнительную систему очистки воздуха охлаждения турбин, что увеличивает срок службы электрощеток и турбин, а также позволяет работать в производственных помещениях с повышенной запыленностью воздуха.

Режим работы профессиональных пылесосов Альтерра – непрерывный или круглосуточный. Эти профессиональные пылесосы используются на непрерывных автоматических линиях производства в качестве структурной единицы, работа без остановок до 18 часов в сутки. Профессиональный пылесос многократно зарекомендовал себя как надежный и удобный в работе, простой в ежедневном обслуживании. Во избежание неприятностей во всех моделях Альтерра применяется система защиты и контроля работы.

Очень удобна и радует дополнительная подвесная щетка с шириной захвата 500мм. Такую имеет профессиональный пылесос модели: «ВА -230/КБ – 500»; «А-230/КБ – 500»; «А-221/КБ – 500». Преимущество в том, что ты просто катишь пылесос, а он сами убирает пыль, мусор и жидкость с пола.

При выборе той или иной модели профессионального пылесоса тип турбин зачастую приводит в тупик даже бывалого. Стоит отметить, что турбины бывают одноконтурными и двухконтурными. Охлаждение одноконтурных турбин происходит за счет «рабочего» воздуха пылесоса, то есть воздуха, с помощью которого собирается пыль. На обдув турбин поступает большой объем воздуха, содержащий мелкодисперсную пыль. При высокой скорости вращения турбин каждая частица пыли становится абразивом для электрических щеток и коллектора. Также пыль, попадая в подшипники, на обмотку турбины, способствует преждевременному выходу ее из строя.

В профессиональный пылесос с двухконтурной турбиной воздух для охлаждения турбин подается по своему контуру и не зависит от «рабочего» воздуха пылесоса и режима его работы.

В заключении отметим, что главной задачей профессиональных пылесосов является - способность выполнить работу там, где по каким-либо причинам не могут быть применены промышленные пылесосы. При этом характеристики, которыми обладает профессиональный пылесос, то есть ограничения и узкой направленности по сбору определенных видов мусора и пыли, имеют второстепенное значение, и вполне допустимо их снижение по отношению к промышленным пылесосам. Желаем сделать правильный выбор профессионального пылесоса! 

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.