Профессиональный пылесос для уборки общественных мест

Опубликовано: Пятница, 04 Октябрь 2013. В категориях: Полезная информация

Профессиональный пылесос незаменим в театрах, кинотеатрах, гостиницах

Когда в одной из комнат в учреждении будет на полу постелен большой и толстый ковёр, то комната не будет соответствовать санитарным нормам, так как ковёр впитывает в себя огромное количество пыли. Для того, чтобы очистить такой ковёр от пыли, обычного пылесоса будет не достаточно, так как он не сможет вытащить всю пыль с ковра, а поверхностная уборка не эффективна. Использование различных химических чистящих средств тоже не даст большого результата. Остаётся только лишь ковёр полностью стирать или приобрести моющий профессиональный пылесос.

Второй вариант более целесообразный, так как каждый месяц никто не будет носить ковёр в стирку и тем более не будет сам его стирать в условиях, например, детского сада. А с помощью профессионального пылесоса, который предназначен именно для влажной уборки ковровых покрытий, можно обрабатывать ковёр хоть каждый день, делая его идеально чистым.

Профессиональный пылесос позволяет снизить время уборки в среднем на 30%. Стоимость его эксплуатации благодаря экономии труда, отсутствию ремонтных работ, сниженному энергопотреблению меньше стоимости эксплуатации бытовых пылесосов на 30-40%. Срок окупаемости профессионального пылесоса обычно составляет 2-4 года. 

За счет высокой мощности силового блока профессиональный пылесос очищает поверхности, которые не могут быть очищены переносными пылесосами. Профессиональные пылесосы просто незаменимы в театрах, кинотеатрах, гостиницах и на объектах с большим количеством ковровых покрытий.

Возможно, кого-то это удивит, но профессиональные пылесосы для влажной уборки изначально разрабатывались для уборки ковровых покрытий в различных учреждениях. В школах, офисах, детских садах, административных зданиях, везде, где пол покрыт большим количеством ковров и ковровых дорожек. Эти учреждения ежедневно посещают сотни и тысячи людей, от чего ковровое покрытие быстро становится грязным. Стирка вручную нецелесообразна из-за большого объёма работы, с которой профессиональный пылесос справится за несколько часов.

Ввиду высокой востребованности пылесосов для влажной уборки, компания Альтерра предлагает профессиональные пылесосы не только для уборки учреждений, но и для бытового использования. Отличие профессионального пылесоса от бытового заключается в его меньших размерах, мощности и производительности. 

Переносной профессиональный пылесос собирает пыль с пола, отфильтровывает крупную пыль и выбрасывает отработанный воздух с мелкодисперсной пылью внутрь помещения. Эта пыль в виде взвеси находится в воздухе несколько часов и даже дней, что вызывает аллергию у работников учреждений, провоцирует приступы у посетителей. Данная проблема стоит особенно остро в гостиницах, лечебных учреждениях, музеях, библиотеках и архивах. В системах центральной пылеуборки отработанный воздух с пылью, пройдя очистку, удаляется за пределы здания. Проблема больничных листов и недовольных посетителей решается раз и навсегда.

Кроме коврового покрытия, профессиональные пылесосы для влажной уборки способны отмывать любое половое покрытие, включая кафель. Если приобрести профессиональный пылесос, то он сможет чистить практически всё за счёт применения дополнительных насадок. Даже мягкая мебель и автомобильные сидения ему под силу, если установить специальную насадку. Для разного типа моющей поверхности необходимо заправлять в профессиональный пылесос определённый вид моющего средства, которое лучше всего отмоет обрабатываемую поверхность. Если профессиональный пылесос относится к дешёвым, то нужно аккуратно прижимать головку к поверхности ковра во избежание зацепок. Но если пылесос профессиональный, купленный у нас, то за это можно не волноваться, даже при обработке ковров с весьма нежной поверхностью. Для увеличения производительности можно приобрести отдельно профессиональную головку, которая снабжена электродвигателем для вращения роликовой щётки. Но даже без неё моющий профессиональный пылесос намного быстрее и качественнее справится с уборкой, чем обычный пылесос сухой уборки.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.