Промышленный пылесос - цена строительства

Опубликовано: Пятница, 18 Октябрь 2013. В категориях: Полезная информация

Советы, как в разы уменьшить цену промышленного пылесоса

Промышленный пылесос, цена которого значительно варьируется – это универсальное по определению оборудование для промышленности и строительства. Для промышленных пылесосов, цена которых выше среднего нет ничего невозможного: у них нет ограничений и узкой направленности по сбору определенных видов мусора и пыли, а также продолжительности и режиму работы. Промышленный пылесос вполне можно использовать как строительный – нужно только выбирать в ряду прочих более компактную и мобильную модель. 

Промышленный пылесос, цена которого сильно завышена – это чаше модели, адаптированные под особые потребности. Например, пылесосы для железной дороги, где напряжение питающей сети – 110 В постоянного тока. Какая уж тут универсальность и непрерывность работы! Строительные пылесосы также можно отнести к промышленным – для них очень важны компактность и мобильность без потери мощности. Это достижимо за счет некоторой потери в объеме бака для сбора пыли и постановки на раму, чтобы удобнее было передвигать. Если тот же строительный пылесос оснастить дополнительным режимом компрессора, то получится оборудование, удобное для работы с электроприборами и удаления пыли из труднодоступных мест. Цена промышленного пылесоса описанного выше обычно не кусается.

Вот несколько советов, как в разы уменьшить цену промышленного пылесоса:

  1. Купить промышленный пылесос, цена которого не намного больше, с механическим вихревым фильтром. Он собирает грязь в стальной бак. Фильтру на следующей ступени очистки достается не более 0,1% убираемой пыли.
  2.  Критически обдумать необходимость покупки промышленного пылесоса с водяным фильтром. Перед владельцем такого пылесоса встанет проблема утилизации грязной жижи, промывания емкости для нее и наполнения резервуаров чистой водой. С изобретением механических вихревых фильтров водяным фильтрам придется отступить, цена промышленного пылесоса при этом не сильно изменится.
  3. Выбирать промышленный пылесос по адекватной цене с двухконтурной турбиной: она позволяет уменьшить износ электрических щеток, коллекторов, подшипников, обмотки турбины. Таким промышленным пылесосам турбиной не грозит перегрев, и они могут работать без остановки всю смену.
  4. Обратить внимание на материал, из которого сделан корпус промышленного пылесоса, цену на модель: долго ли прослужит пластик в руках ваших рабочих? Выбирайте сталь. Единственные пылесосы со стальным корпусом – это промышленные пылесосы Альтерра. Утяжеления можно не опасаться: как показывает практика, такое оборудование успешно используется и ремонтными бригадами, и предприятиями с небольшой площадью, ценящими мобильность техники.

Универсальные промышленные пылесосы Альтерра сочетают в себе компактную конструкцию с деталями, отвечающими самым высоким техническим требованиям, а также оптимальную звукоизоляцию. Эти пылесосы очень удобны для транспортировки.

Универсальный промышленный пылесос, цена которого доступна всем, всасывает практически всё - от пыли до твёрдых частиц и жидкостей. Исключение составляют воспламеняющиеся и горючие жидкости, такие как масло, бензин и разбавители. В качестве примеров пыли и твёрдых частиц приводятся: буровая мука, опилки, остатки древесины, песок, пепел, осколки, гвозди и листва. Необходимую силу для всасывания вышеназванных веществ производит мощный двигатель с номинальной мощностью, равной макс. 1200 ватт и прокачивающим объёмом воздуха в 120 м3/час при вакууме 171 гпа. Специальный замкнутый цикл охлаждения защищает двигатель даже при самом жёстком использовании, тем самым увеличивает его продолжительность службы.

Результат всасывания зависит как от мощности двигателя, так и в прямой зависимости от качества фильтра. Поэтому цена промышленных пылесосов варьируется в зависимости от комплекта эффективных, моющихся складчатых фильтров. Фильтры с большой поверхностью предотвращают его быстрое засорение. Всасываемый поток воздуха на основании тангенциальной траектории поступления и специального протектора не попадает сразу на фильтр, тем самым исключается возможность повреждения фильтра всасывающимися веществами и продлевается срок службы фильтра. Материал, используемый для изготовления фильтра, соответствует категории применения "с" и характеризуется степенью пропускания < 0,1%.

Получается, что на стройку годятся многие промышленные пылесосы, но с осторожностью нужно посматривать на профессиональные. Если только они не позиционируются как специфически строительные. Но и в этом случае не лишне будет потребовать от них универсальности, цена промышленного пылесоса очень важна! Делайте правильный выбор!

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.