Промышленный пылесос купить

Опубликовано: Вторник, 03 Сентябрь 2013. В категориях: Полезная информация

Промышленный пылесос купить нужно каждому развивающемуся предприятию

Выделяют особую категорию аппаратов, которые предназначены для поддержания чистоты на производственных предприятиях. Промышленный пылесос купить рано или поздно решается каждое растущее и развивающееся предприятие. Их размеры и технические данные превышают аналогичные параметры бытовых и профессиональных пылесосов. Но к ним и предъявляются совершенно другие требования. Во-первых, эти пылесосы должны быть более мощными, чтобы справится с большим количеством мусора. Во-вторых, более надежными и рассчитанными на продолжительную работу без перерывов. В-третьих, более безопасными, поскольку условия работы в производственном помещении иные, чем в квартире, офисе, торговом центре – здесь в воздухе присутствует большое количество взвешенных частиц, в том числе опасных для здоровья. Промышленный пылесос купить в таком случае просто необходимо.

Очень часто хотят купить строительные пылесосы для совместной работы с перфораторами, лобзиками, пилами, циркулярными пилами и прочим электроинструментом, оснащенным системами удаления пыли и отходов. Единственное, чем может в этом плане отличаться строительный пылесос – это система синхронизации, которая будет полезна именно для тех, кто запланировал использовать пылесос с тем или иным инструментом. Данная система синхронизирует работу двух устройств, заставляя пылесос включаться именно тогда, когда включается инструмент, к которому он подключен.

Купить промышленный пылесос, предназначенный для работы с электроинструментами сегодня легко, на рынке представлено очень много данных моделей. Пылесос данной модели может быть использован для сбора жидкостей и мелкодисперсной пыли в мастерских, на объектах, где проводятся строительные, монтажные, ремонтные и прочие работы.

В общем случае промышленные пылесосы, купить которые не сложно, рассчитаны на 800 часов стабильной работы.

Пылесос комплектуется двумя независимыми кассетными фильтрами, изготовлены из полиэфира или нера. Эти фильтры расположены параллельно воздушному потоку, что позволяет очищать их с высокой степенью эффективности, а значит — продлить срок эксплуатации. Ударопрочный корпус из пластика оснащается специальными пластиковыми замками повышенной прочности. В процессе работы пылесос не вибрирует, что объясняется продуманной с немецкой скрупулезностью системой балансировки.

Промышленный пылесос купить сейчас может позволить себе практически каждый. Причем с покупкой сразу забыть  о проблемах сбора бумаги, картона, песка, цемента, муки, сахара, металлической и деревянной стружки, токсичной пыли, воды, масла, антифриза, кислоты и пр. Специальные модели пылесосов предназначены для сбора взрывоопасных и канцерогенных веществ. Также в промышленных пылесосах предусмотрено все для быстрой и безопасной утилизации отходов. Купить промышленный пылесос таким фирмам, как сбросить с себя огромный груз ответственности перед природой и экологией.

Купить промышленные пылесосы часто решаются при проведении строительно-монтажных работ. У этих аппаратов имеется розетка для подключения электроинструмента. Таким образом, и пылесос и электроинструмент работают синхронно, что позволяет поддерживать чистоту на строительной площадке.

Современные модели промышленных пылесосов просты в управлении и обслуживании, даже несмотря на то, что большинство из них имеют достаточно сложную конструкцию. Как правило, на панели управления расположены все необходимые датчики, позволяющие контролировать процесс уборки, и кнопки управления. Так какой же строительный пылесос купить? Расскажем об этом далее.

Важнейший аспект, о котором стоит задуматься, перед тем как строительный пылесос купить – это показатели его мобильности. Наиболее мобильными будут аккумуляторные агрегаты, но они обычно работают не дольше 10 минут. Сетевые модели в плане мобильности предлагают колеса, компактные размеры, скромные весовые показатели и некоторые формальные признаки эргономики.

Еще один важный момент, которым задаются все, кто хочет строительный пылесос купить – это его контейнер для мусора. Так как кроме объема, есть еще и материал, из которого контейнер изготовлен. Купив строительный пылесос, всем понятно, что он должен справляться с достаточно большим объемом загрязнений, а это значит, что и мусорный контейнер в нем должен быть объемным. Наиболее распространенные модели сегодня оснащаются баками на 40-60 литров. Что же касается материала, то здесь все просто – мягкие матерчатые контейнеры-мешки, и это вполне логично, не подойдут для сбора металлического мусора, который может их повредить, с крупным и тяжелым мусором проще справляются жесткие контейнеры из прочных материалов.

 

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.